Passer aux informations produits
1 de 4

Le Roi Arthur Boutique

Lot de cuillères à dessert en métal argenté vintage – Argenterie ancienne dépareillée

Prix habituel €35,00 EUR
Prix habituel Prix promotionnel €35,00 EUR
En vente Épuisé
Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Élégance et charme d’antan à votre table 🍽️

Ce lot de 7 cuillères à dessert en métal argenté vintage incarne le raffinement des arts de la table d’autrefois. Chaque pièce, soigneusement choisie, présente de légères différences de motifs qui lui confèrent un charme dépareillé et authentique.

Ces cuillères anciennes, issues d’un travail d’argenterie française de qualité, apporteront une touche chic et poétique à vos desserts, vos cafés ou vos tables de fête. Leur patine délicate raconte une histoire et sublime la beauté du métal argenté.

À associer avec d’autres pièces de vaisselle ancienne ou de brocante pour créer une ambiance conviviale et intemporelle.

✨ Détails du produit :

  • Lot : 7 cuillères à dessert dépareillées
  • Matière : métal argenté
  • État : très bon état vintage, légère patine
  • Origine : France
  • Période : milieu XXe siècle

Une pièce de caractère à adopter pour redonner vie à l’art de recevoir à la française.

Disponible à la boutique à Poisson et sur notre site : Le Roi Arthur Boutique

Afficher tous les détails